Голосуй за сервер!!!
Форма входа

Главная Форум Форум Файлы Статьи Статьи
Наши опросы
Голосуем за понравившуюся кричалку,подводим итоги конкурса и выбираем победителя! (на форуме тексты)
Всего ответов: 70
Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Болталка » Творчество соклан » Гать. Проповедь с болот
Гать. Проповедь с болот
MiLenДата: Воскресенье, 23.01.2011, 08:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 6
Статус: Offline
Болотная Гать манит к себе абсолютно разных людей. Это историки, собирающие легенды мира Троецарствия; простые воины и наемники, убивающие грозных монстров во славу свою и выполняющие заказы пузатых торговцев; это искатели приключений, любящие хорошую компанию для смертельно опасных прогулок, и которым не чуждо обыскать ржавые от времени и болотной воды доспехи с давно истлевшими телами храбрых воинов, сложивших здесь свои головы.
Но сегодня я собрал вас здесь, дорогие братья и сестры клановичи, не за тем, чтобы рассказать о несметных сокровищах Гати. Речь пойдет о той катастрофе, которая случилась с племенем дрягвы. Это именно катастрофа, ибо воцарение дива Водяника и его кошмарных слуг назвать иначе было бы кощунством.
Большинство присутствующих знают легенду Болотной Гати, потому буду краток: в центре темной чащи Славии, там, где господствуют трудно проходимые топи, обосновался народ дряговичей, что случилось еще до рождения великих героев Мрака, Олега и Таргитая. Жестока была дрягва, устраивая кровавые жертвоприношения во славу своих богов.
История этого народа обрывается с приходом в славские земли Водяника и его самых известных среди воинов порождений – Крагла, Драгара, Дархана и Гораглета. Не сразу взял чудовищный див город дрягвы. Всё решило предательство нескольких человек, которые за посулы богатств и власти разбили в городском храме статуэтки Горина, защищающие город заключенными в них колдовскими чарами. Водяник с послушными его воле дивами ворвался в город и после жестокой и предрешенной схватки захватил его. Все дряговичи, как воины, так и простые жители, были скормлены Водяником своим слугам. Жрецы этого племени перед смертью успевают соорудить магический барьер, отгородив захваченный город от остальных земель Троецарствия. Из сохранившегося трактата Верховного жреца Торнавия мы и знаем историю возникновения Болотной Гати.
Вижу, многие из вас, братья и сестры, уже нетерпеливо ерзают… Потерпите еще немного, я практически закончил. Я считаю, что мы все должны помнить о случившемся с дряговичами. Помнить, чтобы быть всегда готовыми к тому, что и с нами это может произойти. Помнить, чтобы быть милосердными. Хоть погибший народ и был жестоким, и собирался однажды принести в жертву будущих основателей Барбуса, Куябы и Арсы, тем не менее, кто из вас смог бы осудить дрягву на такую действительно страшную смерть – смерть в пастях чудовищных дивов?! Мы должны помнить и последний подвиг дряговических жрецов: их магический купол до сих пор защищает земли Троецарствия от проникновения в них Водяника.
Вы можете спросить: «Зачем нам это? Почему именно мы?». И я отвечу на ваш вопрос. Кроме защиты куявских земель целью нашего пребывания здесь является и сохранение древних знаний. А что, как не Знание, пусть и трагичное, история Болотной Гати? Не забывайте и о том, что, разыскивая старинные реликвии, мы ходим по бывшему дому дрягвы. Давайте относиться уважительно к его бывшим хозяевам. В связи с этим предлагаю вынести на рассмотрение вопрос об учреждении в клане официального Дня скорби и памяти дрягвы. Мы послужим примером для племен Куявии, которые, увидев наше смиренное почтение, осознают, что память, прошлое не менее важны, чем настоящее и будущее и, если даст великий Род, последуют нашим путем.
Я покинул лагерь нашего Содружества на неопределенный срок, поселившись в шалаше на болоте, с целью изучения местной флоры и фауны и познания колдовства, пронизывающего это таинственное место. Припасов на первое время мне хватит, я уже обнаружил неплохие угодья, населяемые ящерами… Хорошо прожаренное, их мясо довольно съедобно. Кто захочет навестить меня, чтобы просто выкурить трубку, любуясь прекрасными в этом месте закатами, или послушать мои идеи в отношении возрождения некоторых интересных и отнюдь не диких обычаев дрягвы, постарайтесь не заблудиться! После первых ворот поверните на запад. Держась этого направления, пройдите последние хижины и через топь переберитесь к небольшому островку. Если меня не окажется на месте, не стесняйтесь, заходите в шалаш – там всегда будет запас пищи и пресной воды.
Простите за отнятое у вас драгоценное время, дорогие клановичи! Я надеюсь, что вы адекватно отреагируете на мою речь и согласитесь с тем, что необходим день, который мы посвятим полностью уничтоженному, но не забытому племени.
За сим я откланиваюсь. Хочу нарезать травы… Без нее мясо ящеров немного пресновато.


Мы вроде не придумали ничего нового... Но для нас это
целый мир... И лишь это понимание важно здесь и сейчас
 
Хитрый_ЧарДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
>В связи с этим предлагаю вынести на рассмотрение вопрос об учреждении в клане официального Дня скорби и памяти дрягвы.
Полностью согласен с данным предложением. Мы - куябы, должны помнить о летах ушедших и боях минулых. О великих воинах и магах дрягвы, которые уберегли земли наши от нашествия чудовищ страшных.
 
VolterraДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 5
Статус: Offline
Дело молвите,братья сокланы. Предлагаю провести опрос по поводу Дня скорби и памяти дрягвы. У кого какие соображения есть по поводу даты,просьба постучаться ко мне в личку:)
 
MiLenДата: Вторник, 25.01.2011, 10:40 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 6
Статус: Offline
Товарище клановичи! мы все с вами в одной лодке, а если точнее, то по одну сторону Рипейских гор)) оставляйте коментарии, много времени у вас это не отнимет! по поводу учреждения Дня... не требую от вас положительных ответов, но важно просто ваше мнение. Давайте, наконец, будем поактивнее, а то все зарегистрировались, и - молчок. Не дело, братья и сестры клановичи! Не каждый клан делает для себя сайт или страницу, давайте все-таки развивать это наше достижение!
Выражаю благодарность Анастасии и Алексею! Не за конкретный ответ, а вообще за участие!


Мы вроде не придумали ничего нового... Но для нас это
целый мир... И лишь это понимание важно здесь и сейчас
 
VolterraДата: Вторник, 25.01.2011, 10:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MiLen)
Выражаю благодарность Анастасии и Алексею! Не за конкретный ответ, а вообще за участие!

а где мой приз?? где моя законная банановая шоколадка??? happy biggrin

 
Хитрый_ЧарДата: Среда, 26.01.2011, 20:09 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Предлагаю Днём скорби считать 26 декабря...
Так как 26 декабря 1991 года развалилась СверхДержава СССР и мы стали друг от друга разъединены границами (будь они не ладны)...
Теперь в гости съездить цельная проблема)))
Ну...Это сугубо моё мнение (ИМХО)
 
БелянаДата: Четверг, 27.01.2011, 07:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
О! Уже и конкретные предложения по дате появляются.. Ура!.. У кого еще какие соображения? Я тоже полностью поддерживаю! Замечательная идея..
 
Ber83Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
А почему-бы не 13 августа? 13 августа 1961 года была построена "Берлинская стена", которая разделила один народ на две половины, как Рипейские горы Арсу и Куябу. Да и ждать до 26 декабря долго....

Оно поди пошто конечно, а как чё случись- вот те и пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал Ber83 - Четверг, 27.01.2011, 20:23
 
Хитрый_ЧарДата: Четверг, 27.01.2011, 22:10 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Да))) Китайскую Великую и того раньше поставили))) Как быть!?
 
MiLenДата: Пятница, 28.01.2011, 05:23 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Беляна)
Я тоже полностью поддерживаю! Замечательная идея..

Спасибо за поддержку! Ты ведь знаешь, что я какую-нибудь дурь не придумаю))
Quote (Хитрый_Чар)
Предлагаю Днём скорби считать 26 декабря...

Quote (Ber83)
А почему-бы не 13 августа? 13 августа 1961 года...

Ребята, рад тому задору, с которым вы взялись за это дело...)) только давайте все-таки не путать эти события)) День, посвященный дрягве, относится исключительно к истории про дрягву, извияюсь за тавтологию. Никаких параллелей с нашей реальной жизнью в данном случае я не провожу. В данный момент я разыскиваю хронологию тех событий...надеюсь примерные временные рамки тех событий представить вам на этих выходных, когда прогуляюсь с болота до нашего штаба. Комары заели...
Что касается непосредственно 13 августа и 26 декабря - почему бы в эти дни не устроить что-то особенное? Алксей, Даниил, что скажете?


Мы вроде не придумали ничего нового... Но для нас это
целый мир... И лишь это понимание важно здесь и сейчас


Сообщение отредактировал MiLen - Пятница, 28.01.2011, 05:56
 
VolterraДата: Пятница, 28.01.2011, 13:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 5
Статус: Offline
раз к реальным событиям приурочивать дату автор нам запретил, предлагаю дату 29 февраля:) biggrin
 
КубасайДата: Пятница, 28.01.2011, 23:19 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
fа что за событие?
 
БелянаДата: Пятница, 28.01.2011, 23:27 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
29 февраля? И мы празднуем один раз в четыре года?
 
VolterraДата: Пятница, 28.01.2011, 23:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Беляна)
29 февраля? И мы празднуем один раз в четыре года?

так это же День Скорби..разве это праздник?)
 
MiLenДата: Суббота, 29.01.2011, 06:45 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Кубасай)
а что за событие?

Александр! Сдавайте спокойно ваши госы и не заморачивайтесь по этому поводу)) а по предъявлении вами диплома с положительными отметками допущу вас до прочтения моей лекции и участия в голосовании клановичей))


Мы вроде не придумали ничего нового... Но для нас это
целый мир... И лишь это понимание важно здесь и сейчас
 
Форум » Болталка » Творчество соклан » Гать. Проповедь с болот
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: